Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Skoda не выпустит новый Roomster

Skoda не выпустит новый Roomster Чешский автопроизводитель Skoda принял решение отказаться от выпуска фургона Roomster второго поколения и уделить больше внимания на другие модели. Но пока не было никаких официальных заявлений, но различные источники внутри компании не перестают сообщать о намерениях руководства прекратить производство Roomster текущего поколения и при этом, ничего неизвестно о судьбе следующего поколения.

Стоит отметить, что каких-то полгода назад руководство чешской компании планировало выпуск фургона для семьи, второго поколения. Об этом свидетельствует фотографии папарацци, на которых запечатлено тестирование нового Roomster. Снимки были сделаны в конце весны текущего года.

Дебют Skoda Roomster был назначен на начало декабря 2015 года, но премьеру отложили на начало нового года, что подтверждает догадки об отмене не только презентации, но и производства. Стоит отметить, что новое поколение Skoda Roomster построено на платформе Volkswagen Caddy и отличается от немецкого автомобиля лишь оформлением салона, формой радиаторной решетки и оптикой.

В линейку силовых установок войдут те же двигатели, которыми оснащен Volkswagen Caddy, в том числе бензиновые и дизельные трех- и четрехцилиндровые моторы мощностью от 74 до 148 лошадиных сил. Компания хотела разработать релиз гибридной версии фургона, но планы пока не воплотились в жизнь.

Судя по всему компания решила отказаться от нового поколения Roomster из-за того, что данный тип кузова не вписывается в модельный ряд марки Skoda, который все больше уделяет внимание седанам и кроссоверам. Компания поставила такие приоритеты в связи с тем, что именно эти автомобили более пользуются спросом, нежели фургон.

Напомним, что первое поколение фургона Skoda Roomster дебютировало весной 2006 года, и через три месяца пущено в серийное производство. Фургон Roomster предлагался в двухдверном варианте и пятидверным MPV.
 



Дата публикации: 22.12.2015
Просмотров: 1534
Обсудить новость на форуме