Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Hankook стали поставщиком шин для BMW 7

Hankook стали поставщиком шин для BMW 7 Производитель шин Hankook стал главным поставщиком автомобильных шин для базовой комплектации BMW 7. Это уже не первая работа шинного бренда с компанией BMW.

Новый седан будет оснащен летними автошинами Ventus S1 evo2. Также есть и зимний комплект icept evo. Размер шин - 245/50 R18. Все они будут идти с технологией Run-Flat, хорошо зарекомендовавшей себя себя и на других шинах этой марки.

Это далеко не первая модель BMW, на которой стоят шины этой марки. Ранее шины марки шли в базовой комплектации с 1 по 5 серии марки, а также на X5. Значит ли это, что Hankook являются лучшими шинами для BMW? Возможно. Хотя шинные магазины, например, Инфошина, для этих моделей BMW рекомендуют и другие автошины.

Тем не менее выбор BMW пал именно на эту марку, чему несказанно рады в компании Hankook. Хо-Юл Пэ, который руководит отделом Hankook в Европе заявил, что очень горд тем, топовая модель шин марки будут стоять на новой модели BMW.

В компании заявили, что в результате очень серьезных тестов было доказано, что шины в полной мере дают нужный уровень комфорта во время езды с полным сохранением динамики. Также был отмечен минимальный уровень шума, а это очень важно для автомобилей такой уважаемой марки, как BMW.

Клаус Краузе, из ETC Hankook, сказал, что компания должна была обеспечить очень отличный уровень комфорта и отличные результаты на очень мокрой или заснеженной трассе. Именно для этого была специально разработана особая смесь протектора. Сегодня требования стали гораздо выше, в особенности к снижению шума. Это очень важно, ведь в зимней резине есть множество блоков, повышающих уровень шума.

На сегодняшний день примерно 50 специалистов Hankook занимаются созданием автошин для различных автомобильных брендов Европы. Все производство шин проходит в Венгрии на заводе Рацалмаш. А разработка ведется в Германии в Ганновере. Именно там создаются самые инновационные решения, позволяющие марке Hankook оставаться одним из лидеров в производстве автошин.

Сегодня компания завоевывает доверие автомобильных брендов по всему миру. В планах компании на 2020 год укомплектовать своей продукцией итальянские бренды суперкаров Ferrari и Lamborghi.



Дата публикации: 24.03.2016
Просмотров: 1114
Обсудить новость на форуме