Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

СтопХам попытались наклеить стикер на автобус ОМОНа

СтопХам попытались наклеить стикер на автобус ОМОНа Судя по всему, активисты недавно закрытой организации «СтопХам», не собираются сворачивать свою деятельность. На днях они попытались прилепить наклейку «Мне плевать на всех - паруюсь как хочу» на автобус ОМОНа в Москве.

Данное происшествие произошло в центре столицы на улице Петровка, в итоге активисты были задержаны.

По словам силовиков, несколько молодых активистов подошли к служебному автобусу, внутри которого находились сотрудники ОМОН, для того чтобы прикрепить свою наклейку. Сотрудники полиции сделали замечание активистам, но те их проигнорировали, в связи с чем и были задержаны.

Молодых людей отправили в ОВД «Тверское», где было выяснено, что у задержанных нет с собой паспортов, а двое из них вовсе несовершеннолетние. Чуть позже лидер организации Дмитрий Чугунов сообщил, что полиция уже отпустила всех задержанных.

Отметим, что на прошлой неделе молодежное движение «СтопХам», основанное представителями прокремлевского движения «Наши» в 2010 году, которая осуждала неправильно паркующихся водителей, была закрыта по требованию Минюста РФ за то, что активисты нарушают закон «Об общественных объединениях». Ранее были жалобы полицейских и чиновников на то, что молодые люди организации «СтопХам» сами нарушают порядок, а не наводят его.
 



Дата публикации: 04.04.2016
Просмотров: 1034
Обсудить новость на форуме