Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Подросток играя в Pokemon Go врезался в полицейскую машину

Подросток играя в Pokemon Go врезался в полицейскую машину В городе Балтимор штата Мэриленд, играя в популярную игру Pokemon Go, водитель автомобиля увлекся и врезался в патрульную машину.

В понедельник утром автомобиль Toyota RAV4 минуя перекресток, резко повернул вправо и врезался в патрульную машину, которая была припаркована у обочины. Инициатор аварии объяснил эту ситуацию тем, что во время вождения он играл в Pokemon Go.

Водитель выходя из машины с телефоном в руках сказал, что это авария произошла из-за игры в Pokemon Go и ему очень жаль. К счастью, полицейских в момент столкновения в машине не было и в этом странном ДТП никто не пострадал.

Отметим, что Pokemon Go – это бесплатная мобильная игра от японской компании Nintendo и разработчиков Niantic Labs, построенная на технологии дополнительной реальности. Многие россияне ждут выхода этой игры в России, но депутаты Госдумы настаивают на запрете этой игры на территории страны. Игра быстра набрала популярность во всем мире, при этом каждый день дает поводы для новостных хроник.

Суть игры в том, что нужно ходить по городу и ловить покемонов, с помощью своего смартфона. Но зачастую, покемоны оказываются в самых нелепых и труднодоступных местах, что создает определенные риски для игроков. Наловив, редких покемонов, их можно тренировать и испытывать в поединках против других покемонов.

Эксперты постоянно предупреждают игроков, что Pokemon Go может привести вред здоровью и ограблению в реальном мире, а судя по последним новостям даже к смерти. Даже “Сбербанк» предложил начать страховать людей от травм во время игры в Pokemon Go.
 



Дата публикации: 21.07.2016
Просмотров: 1034
Обсудить новость на форуме