Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Китайский шинный бренд создает шины для электромобилей

Китайский шинный бренд создает шины для электромобилей Китайская компания Doublestar презентовала новую серию шин DH05. Шины были специально созданы для электромобилей.

В виду того, что появились новые требования по снижению выбросов углекислого газа и экономии энергопотребления, весь мир начинает потихоньку пересаживаться на электромобили. Таким образом личный транспорт становится экологичнее и экономичнее. Каждый популярный автомобильный бренд уже ведет разработки своих электрокаров. Японские, немецкие, корейские, американские автомобильные бренды работают над созданием электромобилей. Появление электрокаров вносит определенные требования и шинные производители не отстают от компаний автопроизводителей. Уже свои наработки шин представили такие бренды как Continentel, Michelin. Недавно к ним присоединился и шинный производитель из Китая. Хотя это уже не первый шинный бренд поднебесной, презентовавший шины для электромобилей. Так, два года назад это был Techking, а сегодня и Doublestar показал свои наработки.

В компании Doublestar отметили, что Китай сейчас особое внимание уделяет развитию транспортного сегмента использующего в качестве основного источника электроэнергию. Власти Китая поддерживают и инициируют эти процессы, так как заинтересованы в увеличении спроса на электрокары. Учитывая подобную тенденцию шинный бренд и решил не отставать от именитых коллег и задумался о выпуске новых шин, которые будут отвечать всем требованиям электромобильного рынка.

Протектор шины Doublestar DH05 будет иметь широкие продольные каналы и поперечные изогнутые канавки, которые должны обеспечить устойчивость и безопасность при езде в сложных погодных условиях. Помимо этого дизайн шин спроектирован так, чтобы максимально снизить уровень шума. Ну и основная особенность DH05 – низкое сопротивление качанию, что увеличит эффективность расхода батареи. Будут ли новые шины конкурентоспособны таким монстрам как Kumho, Continentel и Michelin, покажет время. Однако уже сейчас понятно, что все крутится вокруг электромобилей и в ближайшие годы вся автомобильная индустрия будет развиваться в этом направлении.
 



Дата публикации: 29.07.2016
Просмотров: 1184
Обсудить новость на форуме