Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Белшина завершит монтаж нового оборудования по выпуска шин для мегасамосвалов

Белшина завершит монтаж нового оборудования по выпуска шин для мегасамосвалов Белорусское предприятие Белшина собирается закончить монтаж нового производственного оборудования по созданию грузовых шин для грузовых самосвалов большой и сверхбольшой грузоподъемности. Предполагаемая дата завершения работ – конец ноября этого года.

Еще в августе Белшина получила гидравлические прессы для вулканизации сверкрупногабаритных шин и начала их монтаж. Также завод взял в аренду 500-тонный кран, который предназначен для монтажа самых больших частей пресса, которые весят по 120 тонн. Сегодня работы готовы наполовину, а закончить их планируется в ноябре месяце. На вулканизацию одной гигантской шины уйдет примерно 14 часов.

Монтаж таких прессов необходим для модернизации всего шинного предприятия Белшина. Целью такой модернизации является производство цельнометаллокордных шин на 57 и 63 дюймов. С новым оборудованием будет увеличен ассортимент вместе с объемами производимых шин. Данные шины пойдут на БелАЗы и зарубежные карьерные аналоги.

Сейчас на предприятии идут пусконаладочные работы, модернизируется текущая линия производства крыльев и колец, отрабатываются технологии производства деталей. Предприятие задействовала новые линии резиносмешения. Именно на них будет создаваться смесь для шин.

Полное окончание монтажных работ и ввод в строй нового оборудования запланировано на конец этого года. Дальше будет этап освоения получаемой продукции, рассчитанный вплоть до 2020 года. Также в планах выпуск других типоразмеров.

Белорусский шинный комбинат или Белшина был открыт в 1972 г. Белшиной он стал в 2002 в результате ребрендинга. Комбинат выпускает крупногабаритные и сверхкрупногабаритные шины, а также прочие шины для спецтехники, включая шины для самосвалов, шины для кранов, которые не уступают таким аналогам, как Hilo (http://promtyre.ru/shiny-dlya-avtokranov/). Также предприятие выпускает легковые шины. Белшина – крупнейший шинный производитель во всей Европе, производящий свыше 350 размеров шин. Предприятие сотрудничает с 63 странами. Основной же потребитель продукции Белшины – БелАЗ, МТЗ, МАЗ, МЗКТ и др. Модели шин Белшины получили европейский знак качества.



Дата публикации: 26.09.2016
Просмотров: 1052
Обсудить новость на форуме