Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

На Дальнем Востоке могут построить завод по выпуску запчастей для иномарок

На Дальнем Востоке могут построить завод по выпуску запчастей для иномарок Дальневосточное агентство по привлечению инвестиций в регион, а также поддержки экспорта разрабатывает проект строительства завода, который будет выпуска автомобильные запчасти для иномарок, которые уже давно сняты с выпуска.

Данное агентство было создано по распоряжению премьера Дмитрия Медведева. Цель создания агентства – развитие Дальневосточного региона и привлечение инвесторов. Сейчас в агентстве есть множество амбициозных целей, по которым уже сформированы предложения.

Как заявили в агентстве, в настоящий момент прорабатывается проект постройки завода, на котором будет делать запчасти для иномарок, которые сняты с выпуска. Речь именно об иностранных автомобилях. С учетом кризиса все меньше людей могут позволить себе покупку нового автомобиля. В то же время старые машины имеют свойство ломаться, а запчасти на автомобили, выпуск которых уже завершен, не так то просто найти. Они могут быть как сильно изношены, так и очень дороги. Постройка завода позволит россиянам покупать абсолютно новые запчасти на свои подержанные иномарки. Мировой рынок таких запчастей эксперты оценивают в 320 миллиардов долларов.

Что касаемо Дальневосточного региона, то инвестиции в выпуск запчастей могут составить около $40 миллионов. Предполагается, что преимущество в себестоимости по отношению с конкурентами в других странах может составить 50%.

Есть еще одна причина, по которой данный проект планируется открывать именно на Дальнем Востоке. Дело в том, что дальневосточники больше всего предпочитают иномарки, преимущественно японки. На одних только дорогах Приморья можно встретить тысячи подержанных японок, запчасти на которые покупаются на разборках. Большая их часть уже давно не производится и запчасти для них достать все труднее и все чаще на замену оригинальных запчастей автовладельцы покупают более дешевые и менее качественные аналоги. Строительство завода может помочь дальневосточникам с поиском оригинальных запчастей для своих подержанных автомобилей. Цена вряд ли будет намного выше, так как на авторазборках цену часто завышают ввиду редкости детали.



Дата публикации: 12.10.2016
Просмотров: 1013
Обсудить новость на форуме