Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Автомобиль Tesla предупредил об аварии впереди за секунду до нее

Автомобиль Tesla предупредил об аварии впереди за секунду до нее Автопилот автомобиля Tesla, который неоднократно ловили на создании аварийных ситуаций, кажется реабилитировался в глазах скептиков. Автомобиль предупредил водителя об аварии, которая случилась впереди буквально через секунду. Все это попало на видео регистратора. Случай произошел в Нидерландах.

Кроссовер Tesla Model X оценил маневр впередиидущей машины как опасный и автопилот подал звуковой сигнал водителю. Через секунду произошло ДТП. Вряд-ли человек сам смог бы оценить и проанализировать опасность за секунду.

Функции предсказателя у автопилота появились после обновления до версии 8.0 еще в сентябре. Именно тогда Тесла заявила, что их бортовой радар способен смотреть через впереди идущий автомобиль и анализировать ситуацию на дороге.

Распознав опасность, автопилот моментально включает экстренное торможение. Реакция на опасность у автопилота гораздо выше реакции человека. Водитель, которые предоставил видео, подтвердил, что кроссовер затормозил сам и сделал это быстрее, чем он (водитель) смог бы это сделать.

Глава Тесла Илон Маск дал обещание, что автомобили с умным автопилотом будут в два раза безопаснее автомобилей, под управлением человека.



Дата публикации: 29.12.2016
Просмотров: 1221
Обсудить новость на форуме