Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Два подростка заживо сгорели в автомобиле Tesla (ВИДЕО)

Два подростка заживо сгорели в автомобиле Tesla (ВИДЕО) Нацсовет по безопасности на транспорте США расследует еще одну аварию со смертельным исходом, в которой фигурирует автомобиль Tesla. Страшная трагедия произошла во Флориде, где двое школьников сгорели в Tesla Model S заживо и один сильно пострадал.

Инцидент произошел в городе Форт-Лодердейл 8 мая. Электрокар 2014 года выпуска съехал с дороги и врезался в бетонную стену, после чего вспыхнул и сгорел.

18-летние школьники Баррет Райли (водитель) и Эдгар Монсерратт (передний пассажир) сгорели заживо. Водитель скончался от тепловых травм, а пассажир от удара и тепловой травмы.

Третий пассажир, 18-летний Александр Берри смог спастись. Его успели вытащить спасатели и доставили в медицинский центр.

Это уже четвертый эпизод с электрокарами Tesla, по которому будет вестись расследования. Правда в первых трех случаях нацсовет интересовался автопилотом, а сейчас – батареей. Сейчас предстоит выяснить причину возгорания и причину, по которой подростки не смогли покинуть автомобиль.

В Tesla заявили, что сотрудничают с властями. Также они отметили, что удар на высокой скорости может привести к возгоранию любого автомобиля.



Дата публикации: 14.05.2018
Просмотров: 830
Обсудить новость на форуме