Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

В России начали испытывать беспилотные снегоуборочные машины

В России начали испытывать беспилотные снегоуборочные машины Рязанская область запустила первые беспилотные испытания снегоочистительной техники.

В целях безопасности автоматическое оборудование для уборки снега на этом этапе будет работать ночью и только при небольшом снеге. В то же время в радиусе 50 метров будут установлены специальные указатели, которые будут информировать граждан о том, что беспилотные транспортные средства работают поблизости.

Сообщается, что в эксперименте участвуют рязанские машины Avrora Robotics под названием «Агробот». Для уборки снега мини-трактор будет оснащен необходимыми насадками и отражателями.

В будущем автоматическое снегоуборочное оборудование может появиться и в пилотных городах - в Москве и в нескольких городах Республики Татарстан.

Внедрение беспилотных транспортных средств в будущем увеличивает скорость уборки снега на 35% - такие устройства могут работать круглосуточно, не опираясь на водителя.

Напомним, что 1 декабря в России вступило в силу постановление правительства о проведении трехлетнего испытания по проверке беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования в Москве и Татарстане.



Дата публикации: 24.12.2018
Просмотров: 1067
Обсудить новость на форуме