Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Subaru прекратила производство автомобилей на заводе в Японии из-за дефектов компонентов

Subaru прекратила производство автомобилей на заводе в Японии из-за дефектов компонентов Японская компания Subaru объявила о почти двухнедельном приостановлении производства автомобилей в своей единственной компании в Японии, которая обеспечивает около 60% производства автомобилей Subaru во всем мире, сообщает Reuters.

В сообщении уточняется, что заводской конвейер был приостановлен 16 января, но компания объявила об этом только через неделю. По сообщению газеты "Асахи", причиной приостановки производства является дефект в усилителе руля, который используется для моделей Forester, Impreza и XV. Этот завод выпускает шесть других моделей Subaru, но, поскольку все автомобили собираются на одной производственной линии, компания решила полностью закрыть завод.

Как отмечают в Subaru, автомобили с неисправным усилителем выпускались с конца декабря по 16 января, и компания предпринимает необходимые шаги для обеспечения безопасности этих автомобилей. Владельцев новых Forester, Impresa и XV сразу же призвали связаться с дилерами в случае неисправности.

За день до приостановки производства на заводе в Японии Subaru объявила о своем плане на 2019 год. Компания заявила, что планирует выпустить 650 тысяч автомобилей в Японии и 1,03 миллиона по всему миру (включая производство в Японии). Это на 1% больше, чем в 2018 году.



Дата публикации: 24.01.2019
Просмотров: 890
Обсудить новость на форуме