Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Tesla представила электромобиль Model Y

Tesla представила электромобиль Model Y 14 марта, как и ожидалось, Tesla представила новую модель - линия электромобилей Tesla была добавлена моделью Y-кроссовера.

Model Y построена на седане Model 3, и обе модели в значительной степени интегрированы в производство нового кроссовера. В то же время модель больше похожа на хэтчбек, чем на кроссовер: у нее небольшой дорожный просвет, компактные габариты. Кроме того, автомобиль получает нормальные двери, которые не поднимаются как на модели X. Независимо от компактных размеров, модель Y может вместить до семи человек.

Маск рассказал, что Model Y будет выпускаться в четырех версиях: Standard, Long Range, Dual Motor AWD и Perfomance. Базовая версия Range имеет запас хода в 368 километров, а до 96 км/ч разгоняется за 5,9 секунды. Максимальная скорость Model Y в версии Range составляет 192 км/ч. Заявленная цена этой версии составит 39 тыс. долларов (на 4 тыс. больше самой доступной версии Model 3), но в продаже она появится весной 2021 года, тогда как более продвинутые версии стоимостью от 47 до 60 тыс. долларов Маск пообещал начать продавать осенью 2020 года. Предзаказ уже доступен на сайте компании.

Новые модели получат фирменную систему Autopilot, позволяющую передать электронике управление автомобилем на скоростных шоссе, где кроссовер самостоятельно будет не только поддерживать расстояние до впереди идущего автомобиля, но и сможет перестраиваться.

"Model Y обладает функциональностью внедорожника, но управляется как спортивный автомобиль", – приводит слова Маска TJ.

Отметим, что теперь обозначения четырех моделей Tesla (за исключением снятого с производства спорткара Tesla Roadster) образуют сочетание "S3XY", которое можно прочесть, как "SEXY". В переписке с читателями своего микроблога Маск назвал это "сложнейшей шуткой в мире".



Дата публикации: 18.03.2019
Просмотров: 892
Обсудить новость на форуме