Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Яндекс и Hyundai будут заниматься созданием беспилотных автомобилей

Яндекс и Hyundai будут заниматься созданием беспилотных автомобилей Компания «Яндекс» уже несколько лет активно занимается созданием беспилотных автомобилей. Итак, автомобили Яндекса проходят несколько тестов и работают как такси в Сколково и Иннополисе. Теперь компания сделала еще один важный шаг в этом направлении, заключив соглашение о намерениях с Hyundai Mobis.

Как сообщается на сайте Яндекса, в соответствии с соглашением, компания и дочерняя компания Hyundai Manufacturing Auto Parts совместно создадут программно-аппаратный комплекс для автомобилей без водителя. Он будет основан на технологиях Яндекса, включая машинное обучение и компьютерное зрение.

«Комплекс позволяет производить автомобили 4-го и 5-го уровней автономности, это самые высокие уровни в классификации Сообщества автомобильных инженеров (SAE)», - говорит Яндекс. Будущий комплекс может быть использован для создания прототипов новых, непревзойденных автомобилей, созданных на базе автомобилей Hyundai и Kia.

"Идея о том, что автомобили без водителя станут обыденным явлением на дорогах, может по-прежнему казаться фантастической. Действительно, машин 5-го уровня автономности пока не существует – но мы уверены, что они обязательно появятся в будущем и это будущее уже не за горами", – отметили в "Яндексе".



Дата публикации: 21.03.2019
Просмотров: 968
Обсудить новость на форуме