Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Lotus представляет электрический гиперкар с мощностью в 2000 лошадиных сил

Lotus представляет электрический гиперкар с мощностью в 2000 лошадиных сил Британская компания Lotus представила мощный электрический гиперкар Car Evija, который стал первой новой моделью компании, которая эволюционировала с момента покупки 51% доли в Lotus у китайской группы Geely в 2017 году. Производство автомобилей должно начаться в следующем году.

Компания утверждает, что Lotus Evija является одним из самых быстрых автомобилей в мире. С четырьмя электромоторами 1972 л.с. гиперкар способен разгоняться до 100 километров в час менее чем за три секунды. В этом случае максимальная скорость Evija превышает 320 километров в час. Аккумулятор транспортного средства обеспечивает расстояние в 400 километров, а специальная технология позволяет будущим владельцам заряжать аккумулятор от 0 до 80% всего за 12 минут (для полной зарядки требуется около 20 минут). В будущем более эффективные зарядные станции должны обеспечить полную зарядку за девять минут.

Дизайн Lotus Evija с его поднимающейся дверью вызывает связь с некоторыми гиперкарами McLaren и Ferrari. Машина также чем-то похожа на прототип Tesla Roadster второго поколения. Футуристический интерьер гиперкара соответствует внешнему виду - в салоне можно увидеть гоночный руль и наклонную центральную консоль. Вместо зеркал в автомобиле установлены камеры, а в фарах Lotus Evija используются лазеры.

В целом Lotus планирует выпустить 130 Evija, а стоимость этой модели начинается с 1,86 миллиона долларов.



Дата публикации: 18.07.2019
Просмотров: 811
Обсудить новость на форуме