Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Путин распорядился отменить штрафы, зафиксированные неправильно установленными камерами

Путин распорядился отменить штрафы, зафиксированные неправильно установленными камерами Президент России Владимир Путин поручил правительству принять решение об отмене штрафов за нарушение правил дорожного движения, если они были зафиксированы неправильно установленными дорожными камерами. Этот пункт включен в список указаний главы страны, подготовленный на основе заседания Госсовета, состоявшегося в конце июня, на котором, в частности, обсуждались вопросы безопасности дорожного движения.

Президент также поручил кабинету министров разработать требования по предоставлению обязательной информации для участников дорожного движения об общедоступных информационных ресурсах о местонахождении камер дорожного движения и требованиях к обязательной маркировке камер с помощью технических средств управления движением. Штрафы должны быть сняты, если камера, на которой установлены правонарушения, была настроена против этих требований. Кабинет министров должен выполнить это распоряжение президента до 1 февраля 2020 года.

Список содержит ряд других требований. Они должны включать в себя порядок принятия мер, направленных на усиление административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при предоставлении услуг по автомобильным пассажирским перевозкам, а также порядок завершения создания единого информационного банка, который включает информацию о гражданах с медицинскими ограничениями на вождение.

Президент также руководил разработкой плана действий по подготовке четырехполосных автомагистралей с системами разделения встречных направлений движения и создания единой базы данных водителей с информацией о наличии у них определенных прав на управление транспортным средством.

Наконец, к декабрю следующего года Путин поручил разработать и утвердить государственную программу обеспечения безопасности дорожного движения на период до 2030 года. Эта программа должна быть направлена на снижение смертности и травматизма среди населения в результате несчастных случаев, а также повышение эффективности системы управления безопасностью движения.



Дата публикации: 22.07.2019
Просмотров: 823
Обсудить новость на форуме