Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Правительство выделило 10 миллиардов на покупку новых машин скорой помощи и школьных автобусов

Правительство выделило 10 миллиардов на покупку новых машин скорой помощи и школьных автобусов Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о выделении 10 миллиардов рублей на обновление регионального школьного автобусного парка и машин скорой помощи.

Подписаны приказы о выделении 10 млрд. рублей из резервного фонда правительства на дополнительные поставки в 2019 г. для подразделений новых машин скорой помощи и школьных автобусов (5 млрд. рублей на покупку машин скорой помощи и 5 миллиардов рублей на покупку школьных автобусов). Ожидается дополнительная поставка 1,2 тыс. машин скорой помощи и 2,2 тыс. школьных автобусов, говорится в декларации на сайте правительства.

До 1 февраля 2020 года министерству промышленности и торговли было поручено отчитаться о целевых расходах выделенных средств. Обновление скорой помощи и школьных автобусов является одной из мер поддержки автопроизводителей.

Напомним, в конце июля президент России Владимир Путин подписал строгий закон о наказании водителей, которые отказались пропускать машины скорой помощи и других экстренных служб с мигалкой.  Теперь штраф может составлять до 5000 рублей, а срок лишения  прав будет варьироваться от трех месяцев до года. Закон вступил в силу 6 августа.



Дата публикации: 08.08.2019
Просмотров: 768
Обсудить новость на форуме