Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Дорожные камеры в Австралии начнут определять водителей, которые используют смартфоны при езде

Дорожные камеры в Австралии начнут определять водителей, которые используют смартфоны при езде Министерство транспорта Нового Южного Уэльса (Австралия) объявило об использовании камер с компьютерным управлением для борьбы с водителями, которые используют свои телефоны во время вождения.

Тестирование камер, способных определять использование смартфонов водителями, проводилось в течение последних шести месяцев. Система, которая состоит из двух камер (одна фиксирует и распознает номер автомобиля, а другая направлена на лобовое стекло), провела 8,5 миллиона проверок и зафиксировала 100 тысяч случаев использования гаджетов во время вождения. Итак, один водитель одновременно использовал смартфон и планшет. В то же время отмечается, что для предотвращения ошибок изображения нарушителей, отобранные системой, проверяются специалистом, который подтверждает законность штрафа в размере 344 австралийских долларов (230 долларов США).

В общей сложности власти Нового Южного Уэльса намерены установить 45 таких комплексов в штате к декабрю этого года. Некоторые камеры будут стационарными, а некоторые будут мобильными (они будут размещаться на специальных фургонах) , К 2023 году Департамент транспорта планирует ежегодно проверять 135 миллионов автомобилей с этими камерами.



Дата публикации: 26.09.2019
Просмотров: 774
Обсудить новость на форуме