Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Tesla представляет Cybertruck ретро-футуристический электрический пикап

Tesla представляет Cybertruck ретро-футуристический электрический пикап Американская компания Tesla официально анонсировала 22 ноября новую модель - электрический пикап Cybertruck. С презентацией выступил Илон Маск, президент Tesla.

Грузовик имеет ретро-футуристический дизайн, который напоминает дизайн DeLorean DMC-12 из серии фильмов «Назад в будущее» (и, по словам Маска, дизайнеры были вдохновлены появлением Lotus Esprit Джеймса Бонда, который послужил автомобилем Джеймса Бонда). Как и в случае с другими электромобилями Tesla, Cybertruck Autopilot получил адаптивную систему круиз-контроля, автомобиль оснащен адаптивной пневматической подвеской, которая позволяет регулировать высоту каждой оси в соответствии с нагрузкой.

По словам Маска, Cybertruck будет доступен в полноприводной версии с одним, двумя или тремя электродвигателями и аккумулятором с диапазоном 402, 483 или 805 километров. Самая мощная модификация коллекции сможет разогнаться до 96,6 километров в час за 2,9 секунды.

Грузоподъемность Cybertruck составляет около 1,5 тонн, и он может буксировать прицеп до 6,4 тонн. Опорный корпус машины изготовлен из прочной стали и может выдержать пули из 9-мм орудия.

Ожидается, что Tesla Cybertruck начнет производство к концу 2021 года. Три версии обойдутся в 39,9, 49,9 или 69,9 тысячи долларов.



Дата публикации: 25.11.2019
Просмотров: 1476
Обсудить новость на форуме